Приволжским окружным военным судом вынесен приговор группе молодых людей, совершивших групповое убийство и разбойное нападение.

29 августа приволжский окружной военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении пяти молодых людей, которые в декабре 2016 года напали на руководителя отдела полиции города Отрадый Самарской области.

Наибольший срок лишения свободы - 24 года получил Виталий Яранкин. Пять лет он проведет в тюрьме и 19 в исправительной колонии. Кроме того, ему предстоит выплатить 6 млн рублей в качестве возмещения морального ущерба супругу и матери убитой.

Еще два фигуранта дела - Даниил Елтышев и Эрнст Яцуненко отправятся в колонию строго режима на 10 и 13 лет соответственно. Последнему также предстоит выплатить 50 тысяч рублей за материальный ущерб.

Андрей Пермяков, доставивший преступников к дому полицейского, проведет пять лет в колонии общего режима. Кристина Чистякова, скрывшая похищенные вещи Вашуркиных, должна будет заплатить 50 тысяч рублей штрафа, сообщает 63.ru.

Напомним, в ночь на 11 декабря под Самарой неизвестные в масках напали на руководителя отдела полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчину с травмой головы доставили в больницу и прооперировали.