Тольяттинский мотогонщик поделился впечатлениями о том, как постигает азы картинга на сызранских соревнованиях.

Тольяттинский мотогонщик из коллектива «Troyka Team» Дмитрий Агошков уже не первый раз приезжает в Сызрань на соревнования по картингу. С 2013 года он гоняет на мотоцикле в ралли-рейдах, проехал три марафона «Africa Eco Race», принимал участие во многих международных соревнованиях, в том числе два года подряд участвовал в легендарном ралли-марафоне «Дакар». Тем не менее, не чужд ему и другой вид спорта – картинг. Именно в Сызрани именитый гонщик оттачивает мастерство в этом непривычном для себя виде спорта.

16 января Дмитрий Агошков принял участие во II этапе открытого чемпионата Сызрани по картингу. Приехал тольяттинец не один, а со своим братом – мастером спорта России, автогонщиком Романом Агошковым, который в день соревнований отпраздновал свой день рождения.

О своих впечатлениях от сызранских картинговых гонок Дмитрий Агошков рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

- Очень интересные соревнования, тем более важно то, что в них может принять участие любой желающий. Но для победы необходим определенный опыт. Спасибо организаторам, что от гонки к гонке все улучшается, и трасса лучше делается, все дорабатывается. Очень интересно, что здесь, в основном, автомобилисты, и мне, как мотоциклисту, интересно просто поучаствовать и посмотреть. Конечно, первый этап для меня прошел не очень удачно, но тем не менее, набираюсь какого-то опыта определенного, - рассказывает Агошков.


Также тольяттинец рассказал, насколько сложно для него, как для мотоциклиста, было пересесть на гоночный карт.

- Особой сложности никакой нет. Пересесть с мотоцикла на карт - не сложно, показать хорошее время - сложно. Но для того, чтобы показывать хорошее время, нужно заниматься именно в этой дисциплине. Поэтому я и пытаюсь принимать участие в каждом этапе, чтобы немножко как-то в этой теме тоже расти. Но, допустим, автомобилистам гораздо труднее пересесть на мотоцикл, - подчеркнул Дмитрий.

Отметим, что по итогам II этапа открытого чемпионата Сызрани по картингу Дмитрий Агошков сумел войти в десятку сильнейших, заняв итоговое 9 место. Любопытно, что Дмитрий на семь позиций обогнал своего брата-автогонщика Романа Агошкова, который завершил соревнования лишь на 16-м месте.


Фото: КТВ-ЛУЧ