Организаторы раскрыли главную фишку известной всероссийской акции в 2021 году.

В этом году «Тотальный диктант» можно будет не только написать, но и посмотреть. В день проведения акции для участников офлайн-формата пройдет закрытый премьерный показ фильма «Обещания», который расскажет историю о ценностях и приоритетах нескольких поколений одной семьи, описанную в тексте автора «ТД-2021» Дмитрия Глуховского.

На днях в сети появился трейлер этого короткометражного фильма, в котором приняли участие такие известные актеры, как Павел Деревянко, Диана Пожарская, Ирина Чериченко, Павел Чинарев, Анна Слю и другие. Сценарий написал Дмитрий Глуховский, а режиссером стала Лана Влади - лауреат фестиваля «Кинотавр-2020», где прогремел ее фильм «Сера».

- В общем доступе фильм появится только осенью, а потому у участников диктанта есть уникальная возможность посмотреть его на полгода раньше, - пояснили организаторы.


Как писал КТВ-ЛУЧ, в Сызрани популярная образовательная акция пройдет 10 апреля, в 15:00, на площадке Сызранского филиала СамГТУ. Результаты можно будет увидеть 14 апреля в своем личном кабинете.

Кроме того, есть возможность написать диктант в формате «онлайн», где участники печатают текст под диктовку автора диктанта в специальном окошке на сайте. В этом случае результат будет известен сразу.

Фото и видео: пресс-служба "Тотального диктанта-2021"