В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой прошли матчи второго тура.

Участники недавно стартовавшего чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой до перерыва, связанного с локдауном, успели провести два тура соревнований. Напомним, что после первого тура сразу четыре команды вышли в лидеры соревнований. Также после первого тура в РСХЛ не обошлось без скандала: команда «Молния», являющаяся серебряным призером прошлого сезона, приняла решения сняться с соревнований.

В результате, второй тур участникам первенства Региональной сызранской хоккейной лиги пришлось играть уже всемером, без опальной «Молнии», результаты которой были аннулированы.

В первом матче игрового дня действующий чемпион, команда «Искра» обыграла ХК «Сызрань-Волга» со счетом 4:1. В первом периоде шайб заброшено не было, во втором команды обменялись голами, а в заключительном отрезке встречи «Искра» трижды поразила ворота соперников.

Во второй встрече второго тура ХК «Запад» разобрался с оппонентами из «СНПЗ», обыграв их со счетом 3:0. В еще одной встрече тура «Искра-2» одержала победу со счетом 3:1 над новичком лиги ХК «Дизель».

Таким образом, после двух туров в единоличные лидеры турнира вышла команда «Искра», набравшая 4 очка. Вслед за ней 2-5 места с 2 очками делят сразу четыре клуба: «Запад», «Сызрань-Волга», «СНПЗ» и «Искра-2». «Союз» и Дизель» пока очков не набрали.

Когда возобновится первенство РСХЛ, разъяснили в руководстве лиги.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории Самарской области, в период с 25 октября по 7 ноября прекращена работа спортивных сооружений, в том числе ледового дворца спорта «Сызрань-арена». Чемпионат по хоккею с шайбой среди любительских команд Региональной Сызранской Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 незамедлительно возобновиться по окончанию ограничительных мер», - отметили в руководстве РСХЛ.