В День охраны окружающей среды предприятие провело семейный праздник.

5 июня в честь Всемирного дня охраны окружающей среды на базе ФОК «Надежда» прошел семейный экологический фестиваль, организованный Сызранским НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть»).

Этот праздник, воспитывающий у сызранцев любовь к природе, предприятие проводит уже не первый год.Формат мероприятия позволяет его участникам в непринужденной форме постичь азы экологической культуры.


На интерактивных площадках праздника дети мастерили поделки из подручных материалов, вспоминали лекарственные растения и животных из Красной книги, строили картонные домики и раскрашивали тематическую картину.

Работали пункты по приему макулатуры, пластика и отработанных батареек. Их можно было принести из дома и обменять на сувениры, попутно получив знания о безопасной утилизации отходов и рециклинге. Кстати, на самом Сызранском НПЗ раздельный сбор отходов ведется уже несколько лет.


Подарки ждали также активных участников конкурса рисунков на экологическую тему, а сам вернисаж детских работ украсил место проведения фестиваля.

Посадка деревьев надолго запомнится детям и взрослым. Теперь, приходя к ФОК «Надежда», теперь они могут наблюдать, как растет «их» туя.

А «гвоздем» мероприятия стали танцы ростовых кукол-панд и бумажное шоу. Весь реквизит после фестиваля, конечно же, отправился на вторичную переработку.



фото: пресс-служба СНПЗ