Красоты природы на своих полотнах запечатлели художники из Сызрани, Самары, Санкт – Петербурга и других городов. На выставке представлены также работы юных художников.

В Сызрани в Выставочном зале открылась выставка работ художников первого и второго православных пленэров. Они проходили в июне прошлого года и мае нынешнего. Недавно некоторые из работ выставлялись в Историческом парке Самары - об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Настоятель Никольского храма села Усолье, протоиерей Леонид Коркодинов поздравил всех с открытием выставки и сделал музыкальный подарок – исполнил свои авторские песни.

В Сызранской епархии напомнили, что идею проведения пленэра поддержал и благословил в прошлом епископ Сызранский и Жигулевский Фома, который сейчас возглавляет административный секретариат Московской патриархии.

Всего в двух пленэрах приняли участие 19 художников из Сызрани, Тольятти, Самары, Чебоксар и Санкт – Петербурга. Впервые в выставке участвовали учащиеся общеобразовательных школ, художественной школы города и студенты Колледжа искусств им. О.Н. Носцовой.

- Выставка экспонировалась в районных приходах, где многие впервые познакомились с художественными произведениями, тем более их сюжеты связаны с нашим краем. Кроме этого, выставка была организована в Хвалынске, в нескольких микрорайонах Сызрани и в Самаре, - отмечают на сайте сызранской епархии.