Медали юбилейного фестиваля были сделаны в форме карты Самарской области.

В Сызрани прошел V юбилейный фестиваль танца «Волга». На площадке ФСК «Лидер» собралось более 270 участников из Сызрани, Самары, Ульяновска и Тольятти - всего 32 коллектива. Самые юные участники - 3-х летние танцоры - сделали свои первые танцевальные шаги в рамках этого фестиваля. Организатором спортивного-танцевального форума выступила студия современного танца «Джокер» при поддержке сызранской федерации фитнес-аэробики.


Одной из целей проведения фестиваля является объединение различных танцевальных направлений. Выступления прошли в таких номинациях, как «Народный танец», «Классический танец, «Современный танец», «Эстрадный танец», «Уличные танцы».


Организатор фестиваля, основатель школы современного танца «Джокер» Ирина Мингалишева отметила, что фестиваль танца «Волга» для сызранских спортсменов и тренеров является большим праздником, который становится доброй традицией для города.


Среди гостей фестиваля присутствовала и тренер Ирины Мингалишевой по фитнес-аэробике Елена Артемьева.

- Сейчас она живет в Доминиканской республике, а в Сызрань она приезжает к родным. Именно с ней я стала шестикратной чемпионкой России и серебряным и бронзовым призером первенства мира, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Ирина Мингалишева.


По итогам фестиваля его победителям и призерам были вручены медали в форме Самарской области.

- Медали нашего фестиваля были сделаны в форме карты нашей губернии, которая похожа на сердце. Самарскую область и называют «Сердце России». А слоган нашего фестиваля – «Танцуй сердцем», поэтому – все сошлось! – отметила Ирина Мингалишева.


Участники фестиваля и гости получили заряд энергии и положительных эмоций. Впереди у студии «Джокер» городские соревнования в ФСК «Лидер» 28 мая, а также отчетный концерт в июне, который традиционно планируется провести в Драматическом театре.


Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ Ириной Мингалишевой, больше фото и видео в официальной группе фестиваля: vk.com/volgafestszrn