Ольга Николаевна Шокурова всю свою жизнь посвятила детям.

Житель Сызрани Сергей Иванов, многие знают его как бизнесмена и депутата, как выяснилось, много лет ухаживает за могилой своего первого учителя. О трогательной и грустной истории стало известно в профессиональный праздник учителей. Классный руководитель Иванова - Ольга Шокурова умерла от рака в 2005 году.

Иванов пошел в первый класс сызранской школы №7 в 1988 году. Несмотря на то, что Ольга Шокурова преподавала у него всего три года, она навсегда осталась любимым учителем.

- Это классная мама. Поистине так и есть. Я практически жил школе – после уроков были продленки. И мы всегда были с Ольгой Николаевной, она к нам как к своим детям относилась. Всю свою жизнь она посвящала работе. Мужа и своих детей у нее не было, - рассказывает Сергей Иванов.

Ольга Шокурова была строгой, но в то же время доброй и справедливой.

- Когда я перешел в старшие классы, Ольга Николаевна приняла первый класс и там училась моя будущая супруга - Лариса. Их класс Ольга Николаевна довела до выпускного. Мы с женой с уважением и любовью вспоминаем нашу общую классную маму, каждый год приходим на ее могилу, убираемся и оставляем цветы, - говорит Сергей Иванов.

Из всех близких людей, у Ольги Николаевны остались лишь ученики, и подруга. Похоронена Ольга Шокурова на Батрацком кладбище.


фото: Сергей Иванов специально для КТВ-ЛУЧ