Конфликт с подрядчиком затянул ремонтные работы.

Капитальный ремонт детской школы искусств имени Островского в Сызрани длится уже полгода в связи с недобросовестными действиями подрядной организацией. Выяснилось, что еще в апреле 2021 года на деньги по нацпроекту был заключен муниципальный контракт с подрядчиком, который не оправдал доверие властей.

– На субсидию в 30 млн рублей должны были отремонтировать холл, студию звукозаписи, концерт зал, а также устроить гардероб и заменить инженерные коммуникации, технологическое оборудование и средства пожаротушения, – сообщила депутатам думы руководитель управления культуры Ольга Дидык.

Однако в связи с недобросовестностью подрядчика, в июне муниципальный контракт расторгли и подготовили новый пакет аукционной документации. После прохождения процедуры согласования в минкульте был объявлен повторный конкурс на выбор подрядчика, которым стал «Бизнес-Трейд» из Самары. На все это ушло время.

Теперь капремонт должны закончить до 30 ноября. Сумма нового контракта 27,9 млн рублей. Детская школа искусств им. Островского признана одной из лучших в России. Выпускники из Сызрани выступают в прославленных ансамблях Александрова, Бабкиной и Пятницкого.

Более 60% педагогов этой школы искусств – ее выпускники с консерваторским образованием.

Фото КТВ-ЛУЧ