Первые "звонки" весеннего паводка, который в этом году обещает быть многоводным: пешеходный переход у ТЦ "Монгора" частично ушел под воду.

Дорожное полотно у автобусной остановки "ТЦ "Монгора" каждую весну заливает талыми водами. В этом году уже в первых числах марта большая лужа образовалась прямо на пешеходном переходе. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница микрорайона Ольга, перейти дорогу, не намочив ног в грязной воде, практически невозможно. Кроме того, пешеходы рискуют быть обрызганными с ног до головы проезжающими по луже автомобилями.

- Воды очень много, - рассказала женщина. - По пешеходному переходу не перейти. Люди, доходя до этой лужи, начинают метаться по проезжей части, буквально "под носом" автобусов и легковушек.

Как рассказала сызранка, большая лужа образовалась со стороны автобусной остановки. недалеко расположена ливневка, но она, возможно, забилась за зиму. В результате у пешеходов небольшой выбор: либо, махнув рукой на сохранность обуви, идти прямо по воде, либо лавировать между автомобилями, пытаясь пересечь дорогу, ушедшую под воду.