Большой проблемой обернулась бдительность соседей для хозяйки квартиры. В поисках ее родственника, как оказалось, уехавшего погостить к внучке, соседи спровоцировали конфликт и порчу имущества.

Женщина владеет квартирой по проспекту Гагарина, в которой проживали свекр со свекровью. Чуть больше года назад свекровь умерла, и ее муж от горя стал временами заговариваться, в его поведении появились странности, что не раз отмечали соседи. Здоровье мужчины пошатнулось, и месяц назад внучка старика, проживающая в Пензе, забрала деда жить к себе.

Квартира осталась пустовать. Соседи, которые давно не видели пенсионера, встревожились о его судьбе и обратились в ЕДДС Сызрани. Диспетчер вызвал спасателей с полицией, и в ночь на 24 августа квартира была вскрыта. Об этом случае сообщали городские СМИ.

- Жильцы сообщили, что почувствовали трупный запах, - объяснили полицейские хозяйке квартиры, почему была вскрыта дверь в ее жилище. - Подумали, что старик умер.

Женщина, конечно, была шокирована предположением соседей о "кончине" родственника. Она тут же связалась с дочерью. Та в ответ прислала по Viber фото деда, счастливого и веселого, который нянчился с правнучкой и не подозревал, что соседи "похоронили" его. Не менее этого хозяйку повергло в уныние то, что дверь в ее собственную квартиру вскрыли, не поставив ее в известность, а затем, как рассказала старшая по дому, и вовсе забили гвоздями "от воров".

Теперь сызранка собирается судиться с инициатором "акции" - соседку, которая ночью вызвала экстренные службы. Владелица квартиры полагает, что именно по ее вине имущество было испорчено, и теперь ей предстоят серьезные расходы. К тому же, она пока не знает, все ли вещи в квартире на месте: замок был вскрыт более недели назад.

Фото из архива