Астрологи предупреждают, что сегодняшнее лунное затмение одно из самых сильных в этом году.

Лунное «волчье» затмение начнется 10 января в 22:00 мск. В этот день астрологи не рекомендуют конфликтовать и скандалить в этот день, в противном случае год будет проблемным. Кроме того, специалисты полагают, что в этот день возможны риски, связанные со здоровьем, а также техногенные аварии и катастрофы. Если есть возможность, то лучше воздержаться от дальних поездок на автомобиле. Также в этот день вероятны проблемы у людей, больных хроническими сердечно-сосудистыми и суставными заболеваниями. А вот для преступников это как раз самый удачный день.

Этот вечер лучше провести дома в кругу семьи, особенно вечером. В затмение надо пить чай с ромашкой, посоветовала астролог Лидия Любимова. По ее словам, текущему затмению подвержены люди, родившиеся под знаком Рака, Козерога, Овна и Весов, особенно те, кто родился во второй половине циклов знаков.

11 января жители России увидят первое в этом году лунное затмение. Явление случается в полнолуния, когда Земля оказывается на одной линии с Солнцем и Луной.

В ночь на субботу Луна почти целиком войдет в полутень Земли.