Специальный опрос среди соискателей работы раскрыл предпочтения трудящихся.

Жители Самарской области, занятые поиском работы с помощью информационного сайта hh.ru, приняли участие в независимом опросе. Результатами исследований поделились непосредственно представители службы исследований и международные лидеры в области гибких офисных пространств WeWork.

- Большинство респондентов (70%) отметили, что выход на работу (даже частичный) не повлиял на продуктивность. А вот 12% опрошенных людей заявили, что работоспособность в офисе у них значительно выше, чем дома, - отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Между тем, 23% респондентов Самарской области, работающих по найму, уже вернулась в свои офисы. И только 13% работников продолжают трудиться в гибридном формате (дом-офис). Причем с «удаленкой» попрощались треть женщин и только четверть мужчин.

И все-таки опрос показал, что четверть мужчин не могут сосредоточиться на рабочих задачах в условиях домашней обстановки. Многие горожане сделали особый акцент на том, что самым главным минусом «удаленки» является не только отсутствие живого общения с коллегами, но и также смешение рабочего и личного времени.

В свою очередь, больше половины работников области, отмечающих важность личных встреч с коллегами, заявили, что таким образом проще контролировать качество работы.

фото: pixabay