На выставке представлены работы, которых горожане еще не видели.

Уникальная выставка «Поединок с природой» включила в себя фотографии удивительных пейзажей и не только, с разных частей нашей планеты. Более 60-ти работ Юрия Илларионовича Тайдакова нашли отклик в сердцах горожан на открытии выставки.

Финляндия, Исландия, Гренландия, Индонезия и не только, все эти места наш земляк прошел в стремлении изучить мир дикой природы. Как объясняет сам автор, он не может любоваться на это один, посему хочет поделиться красотой нашей планеты с остальными.

Сам Юрий Тайдаков на открытии выставки присутствовать не смог. Где именно на данный момент находится альпинист, не знают даже родственники. Несколько дней назад он звонил, но из-за плохой связи точное место узнать не удалось. Предположительно, Юрий Илларионович отправился в Антарктиду, так как упоминал пингвинов.

Коллеги-фотографы отмечают удивительную способность нашего земляка улавливать моменты и передавать в своих работах красоту и чистоту природы. Многие считают, что выставку скорее стоило назвать единством с природой, чем поединком. Однако и на это сызранец нашел ответ: в дикой природе многие снимки добываются с риском для жизни. Вдобавок, люди стараются подчинить себе эту природу и забывают ее первозданные красоты.

Юрий Илларионович Тайдаков родился в Сызрани в 1955 году. В возрасте 50-ти лет покорил Эверест. Свое восхождение он посвятил 60-летию Великой Победы.