Работы были проведены по поручению главы города Анатолия Лукиенко.

В центре Сызрани на улице Ульяновской около городской поликлиники №1 появилась новая парковка для автомобилей. Работы по ее оборудованию завершились в четверг, 18 ноября.

Напомним, 8 ноября глава города Анатолий Лукиенко в ходе проверки хода капитальных работ на улице Ульяновской, дал поручение комитету по строительству и архитектуре проработать здесь вопрос планировки территории, обустройства тротуаров и парковки для автомобилей.


- При выездном совещании главой города и руководителем комитета по строительству и архитектуре были определены виды и объемы работ по благоустройству прилегающей территории, в том числе и парковки городской поликлиники по переулку Пролетарскому. Был заключен контракт, в рамках которого подрядчиком были выполнены работы по планировке прилегающей территории и парковки. В итоге, были уложены два слоя асфальта, отремонтированы тротуары с установкой бортового камня, в том числе с заниженным бортовым камнем на перекрестках, для удобства перемещения пешеходов и маломобильных граждан, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ главный специалист отдела капитального ремонта МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Ольга Хабибуллина.


Всего площадь благоустроенной территории составила порядка 700 квадратных метров. Также подрядчиком был вывезен весь мусор с газонов. Как сообщила Ольга Хабибуллина, на сегодняшний день поручение главы города выполнено, все работы завершены в полном объеме.

Теперь на этой площадке не только удобно размещаются автомобили, но здесь также стало комфортно проходить пешеходам с улицы Ульяновской к городской поликлинике.

- Я проживаю на ул. Володарского, приписана к поликлинике №1, очень удобно теперь стало ходить сюда, здесь сделали асфальт. Удобно и нам, инвалидам, и детям, если что, здесь проходить. А то раньше были здесь и ямы, и грязь, не подойдешь, не подъедешь. А сейчас все стало удобно, - поделилась в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани Раиса Позднякова.


Фото: КТВ-ЛУЧ