Специалисты со стопроцентной уверенностью заявили, что пришельцы к нам не прилетали.

В Самаркой области объяснили таинственные огни в небе, которые сняли на видео жители Тольятти. Напомним, видео «хоровода НЛО» появился в местных телеграм-каналах утром 3 октября. На кадрах видно, как в ночном небе быстро передвигались мерцающие огни.

Впрочем, как заявили уфологи, речь вряд ли идет об аномальном явлении. Специалисты считают, что на низких облаках просто-напросто отражался свет прожекторов с земли.

- Это никак не похоже на те объекты, которые мы привыкли называть НЛО. Может, где-то праздник какой-то был. Может, какой-то технический объект. Все-таки больше похоже на обычный прожектор, - заявила изданию «Блокнот-Самара» руководитель тольяттинской уфологической комиссии Татьяна Макарова.

С ней солидарен директор музея уфологии и аномальных явлений Самарского края Николай Гусев. Он сообщил, что внимательно посмотрел видео и уверен, что это не НЛО.

- Это явно световое шоу земного происхождения. В Тольятти такое уже было несколько лет назад. Там раньше был ночной клуб «Пирамида» и на крыше они поставили аппаратуру, которая в дни дискотек била световыми столбами в небо. Они тоже бегали по кругу и их тоже видели в небе при низкой облачности. Нас тогда буквально завалили такими роликами. Но - увы для нас, уфологов - ничего сверхъестественного в этом нет, - сказал он.

фото: «Самара №1»