Испуганные горожане ждут помощи компетентных органов.

В Сызрани журналистам предоставили видео с подростком, которого подозревают в нападениях на детей и взрослых. Накануне КТВ-ЛУЧ писал о многочисленных жалобах местных жителей, чьи дети приходили домой испуганные и в слезах от действий мальчика у торгового центра, что в районе Промышленного рынка. Граждане заявляют, что с их чад срывают шапки, вырывают из рук сумки и угрожают расправой.

– Моя дочь возвращалась домой, когда на нее напал мальчик лет 12-14. Он схватил кирпич, угрожал дочери. Она указала ему на видеокамеру, предупредив, что хулиганские действия будут зафиксированы. На это мальчик показал камере неприличный жест пальцем. Тут подъехали соседи на машине, и он ушел в сторону. Я спросила дочь, почему она не позвала на помощь? Но ведь мой ребенок, как и многие другие дети нашего района. напуганы. Подобные нападки длятся уже второй месяц, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ возмущенная мать. По этическим соображениям мы не можем показать кадры с несовершеннолетним, но они есть в распоряжении редакции.

По словам родителей, чьи дети сталкивались с нападками, мальчик регулярно поджидает прохожих около ТЦ «Автобус», автобусной остановки на улице Полевой, либо вблизи школы № 6. Причем, среди пострадавших бывают не только дети, но и взрослые.

– Он никого не боится. А мы живем в страхе за детей. Ровесники боятся давать отпор, говорят: «Кто знает, быть может в ответ он достанет нож?», – делятся переживаниями жители Сызрани.

Они надеются, что в ближайшее время им помогут правоохранительные органы.

Видео от очевидцев, специально для КТВ-ЛУЧ