Сегодня у Михаила Ратманова последний рабочий день.

До 12 апреля в Самарскую область поступит большая партия медицинских масок и защитных костюмов. Поставка планируется и после, - рассказал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. В понедельник, 6 апреля, Ратманов покидает свой пост. Ранее сообщалось, что он подал заявление на увольнение по собственному желанию. Известно, что чиновник продолжит работу в должности начальника управления организации медицинской помощи и промышленной медицины федерального медико-биологического агентства.

Как сообщили в ФМБА, Михаил Ратманов будет курировать развитие первичного звена здравоохранения и отвечать за внедрение режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции в регионах. Сам же Ратманов заявил, что на своей должности он продолжит курировать Самарскую область.

Напомним, что Михаил Ратманов возглавил самарский Минздрав после увольнения Геннадия Гридасова в 2018 году. По неофициальной информации временно исполнять обязанности министра будет первый заместитель министра Вдовенко Сергей Анатольевич.