В городской думе выразили соболезнование родным, близким и коллегам сызранского журналиста.

Заслуженный деятель СМИ Самарской области, многолетний корреспондент муниципальной газеты «Волжские Вести» скончалась вечером в воскресенье, 24 октября, в тольяттинской больнице от опасной инфекции.

- Известие о смерти Нины Ивановны Суглоб стало для нас большим потрясением. Мы много лет сотрудничаем с муниципальной газетой и прекрасно знаем коллектив этого замечательного издания. Нина Ивановна была ведущим журналистом и нее был свой неповторимый стиль. Ее статьи и репортажи всегда отличали принципиальность, честность и глубокий чисто человеческий подход к городским проблемам. Она была истинным патриотом своего города и ее вклад в сызранскую журналистику трудно переоценить. Я выражаю глубокое соболезнование родным, близким и коллегами Нины Ивановны! К сожалению, смерть забирает лучших! - сказал Сергей Владимирович Прокофьев.

Добавим, что Нина Ивановна Суглоб родилась в Сызрани и почти 50 лет проработала журналистом, из них 43 года в городской газете. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, прощание с Ниной Ивановной состоится в среду, 27 октября, с 11:00 до 12:00 на территории Свято - Вознесенского Сызранского мужского монастыря (ул. Урицкого 2-а).

В полиции уточнили, что дата и время прощания может измениться. В этом случае об изменениях будет сообщено дополнительно.

фото: КТВ-ЛУЧ