Убогими их называют за примитивность и недостатки.

В Сызрани на стадионах «Юность» и «Волжанин» не могут улучшить условия для занятий горожан физкультурой и спортом. Не первый год там требуется замена покрытий. Вдобавок на «Волжанине» отсутствует ограждение, а на «Юности» – беговые дорожки. О проблемах на спортивных объектах заявили в думском комитете по физкультуре и спорту. Депутаты выехали на стадионы и обсудили, насколько желания не совпадают с возможностями городской казны?

Недостатки оценили вместе с руководителем городского управления физической культуры Владимиром Егоровым, директором центра спортивных сооружений Антоном Исаковым, специалистом комитета по строительству Алексеем Гордейчуком.

Председатель думского комитета Сергей Иванов отметил, что стадион «Юность» находится на Монгоре – в самом крупном микрорайоне города. Здесь нужно оборудовать не только беговые дорожки, но и площадки для сдачи норм ГТО. Сделать там лыжероллерную трассу предложил депутат Виктор Староверов.

В ходе обсуждения городской администрации рекомендовали проработать вопрос о возможности устройства на стадионе «Юность» не только дорожек и трассы, но и волейбольно-баскетбольной площадки, осветительных мачт и ограждений. Также предложено предусмотреть средства для проведения ремонта покрытий на стадионе «Юность» и корта спортивного комплекса «Волжанин» на ул. Декабристов.

Фото: Дума Сызрани