На аукцион по выбору подрядчика никто не заявился.

В Сызрани не нашлось желающих заниматься ремонтом в детской художественной школе им. И.П. Тимошенко на улице Советской, 83. Там нужно провести текущий ремонт в выставочном зале.

Из городского бюджета за это готовы заплатить 544 тысячи рублей. Такова начальная максимальная цена контракта, который был размещен на сайте Госзакупок. В положенные сроки не поступило ни одной заявки, а поэтому аукцион пришлось признать несостоявшимся.

Не исключено, что бизнесменам эта работа показалась крайне ответственной. Само здание школы - памятник градостроительства и архитектуры, которое было построено в 80-е годы XIX века. В то время там располагалось Сызранское уездное земское собрание.

Потенциальные участники аукциона помимо остальных документов, должны были предоставить конкурсной комиссии копию лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов РФ, включающей следующий перечень разрешенных видов услуг:

- Реставрация, консервация и воссоздание декоративно-художественных покрасок, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора.

- Ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Очевидно, что для выбора подрядчика для столь ответственной задачи придется проводить еще один аукцион.

Фото: pixabay.com