В ближайшее время на объекте приступят к строительству лестничного спуска и амфитеатра, установке фонарей и системы автополива.

Глава Сызрани проверил, как идет строительство Монастырской набережной. На месте работ Анатолий Лукиенко провел встречу с представителями комитета по строительству и подрядной организации. На сегодня закончены работы по планировке, идет укладка брусчатки. В ближайшее время приступят к строительству лестничного спуска и амфитеатра, установке фонарей и системы автополива, сообщил глава Сызрани в аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

- Реализация проекта Монастырской набережной стала возможна благодаря победе города Сызрани во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители активно принимали участие в голосовании за данную территорию, а затем в общественных обсуждениях. Я благодарю каждого, кто участвует в жизни города, проявляет инициативу и хочет, чтобы Сызрань становилась благоустроеннее, - подчеркнул глава города.


Также Анатолий Лукиенко проинспектировал ход ремонтных работ в школах № 18, № 23 и № 34. По словам главы города, ремонт идет в соответствии с графиком. Помещения подготовлены к чистовой отделке, выполнены электромонтажные работы. В школе № 23 заменили окна, сейчас идет установка дверей. Оборудование для обновленных классов будет закуплено в рамках национального проекта «Образование».



Фото: пресс-служба администрации Сызрани