Названа новая дата завершения ремонта в центре города.

Длинная история с улицей Ульяновской в центре Сызрани давно уже действует на нервы водителям, прохожим и жителям центра. Сначала ремонт водовода, а затем капитальный ремонт улицы явно подзатянулись. Скоро уже дожди, а внешний вид одной из центральных улиц города напоминает пока "всесоюзную стройку". Посему у водителей, которые лавируют между торчащих колодцев и ограждений на Ульяновской, возник законный вопрос. Когда же закончится ремонт дороги? Ответ на вопрос дали дорожники.

Завершить капитальный ремонт дороги и тротуаров на улице Ульяновской, от переулка берлинского до ул. Победы, должны до 12 ноября. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в подрядной организации ООО «ДРСУ». Ранее в комитете по строительству и архитектуре заявляли о том, что ремонтные работы закончатся «не ранее 15 октября».

Дорожники подчеркнули, что ремонт проводился комплексно, то есть, прежде чем заменить асфальт, обновили все коммуникации, теплотрассу, канализацию и водопровод. Специалисты уверяют, что ближайшие несколько лет коммунальных аварий на Ульяновской не случится.

– В связи с проведением капитального ремонта теплосетей сторонней организацией на ул. Ульяновской, компания ООО «ДРСУ» смогла приступить к работам в августе 2021 года. В ходе осмотра объекта было выявлено обрушение приемных колодцев ливневой канализации, в связи с чем работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия были приостановлены, - пояснили в ООО «ДРСУ».

Дорожники сообщили, что эксплуатирующая организация завершила 24 октября по восстановлению приемных колодцев и заверили, что полностью завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, выровняли слой, провели замену горловин колодцев и т.д.

Впереди, по словам дорожников, завершающий этап работ. Как говорится, поживем - увидим.

Фото КТВ-ЛУЧ