В общей сложности в копилке юных спортсменов сразу одиннадцать медалей.

Настоящим триумфом завершили свои выступления сызранские фигуристки на межрегиональных соревнованиях на турнире на призы губернатора Ульяновской области.

В турнире, проходившем в Ульяновске 23 мая сызранские спортсмены одиннадцать раз поднимались на пьедестал почета, причем трижды – на высшую строчку.

Так, среди спортсменов, выступавших по третьему юношескому разряду, «золото» соревнований выиграла Алина Туктарова, «серебро» завоевали Дарья Емельянова и Анастасия Заживихина. Также две бронзы на счету Евгении Першенковой и Валерии Ильменейкиной, выступавших по второму юношескому разряду.

Сразу три медали на счету сызранцев, выступавших в первом юношеском разряде: «золото» - у Софии Сорокиной, «серебро» - у Аделины Бахтияровой, «бронза» - у Ирины Куракиной.

Софья Суханова, выступавшая в третьем спортивном разряде, стала бронзовым призером турнира. По второму спортивному разряду в разных возрастных категориях заняли вторые места: Мария Таршицейская и Эмилия Зинченко.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Ольга Серова, Дмитрий Савельев и Мария Непеина. Как отмечают специалисты, для сызранцев успех в Ульяновске стал достойным результатом на финише сезона.


Фото: ЛДС «Роснефть Арена» специально для КТВ-ЛУЧ