Причиной смерти врачи назвали ишемический инсульт.

28 ноября на 73-м году жизни скончался известный певец и композитор, народный артист России Александр Градский. Музыкант ушел из жизни сегодня ночью в 2:10. 26 ноября он был экстренно госпитализирован в Москве с подозрением на инсульт и лежал в тяжелом состоянии в нейрореанимации. На плохое самочувствие Градский пожаловался, когда находился у себя дома. Помимо этого, в сентябре певец перенес коронавирус.

Также стала известна причина смерти музыканта. Как сообщает РЕН ТВ, у него произошел инфаркт головного мозга (ишемический инсульт).

Александр Градский является автором более чем 200 песен, многие из которых написал на собственные стихи. Музыкант выпустил несколько десятков альбомов, среди самых известных – «Песня о друге», «Песня о свободе», «Памяти поэта», «Южная прощальная», «Антиперестроечный блюз». Также он написал музыку к двум десяткам художественных и анимационных фильмов. В 1997 году получил звание заслуженного артиста России, а через два года стал народным артистом РФ. В последние годы композитор был наставником в телешоу «Голос».

- Смерть Александра Градского - это большая утрата для всего нашего музыкального сообщества, - прокомментировал в интервью КТВ-ЛУЧ известие о кончине артиста сызранский автор-исполнитель Владимир Варламов.

Фото: Instagram Александра Градского