Горожане выражают соболезнования.

В субботу, 3 октября, ушел из жизни старейший горноспасатель Сызрани Сергей Васильевич Кузнецов. Около 40 лет он работал начальником военизированного горноспасательного взвода на шахте в поселке Новокашпирском.

– Сергей Васильевич немного не дожил до своих 90 лет. Он был настоящим лидером, бесстрашным человеком и всегда помогал людям. В критический момент он никогда бы не растерялся. В работе он был строг, потому что в условиях, когда речь идет о сохранении жизни шахтеров, нельзя допустить оплошность. Но своих товарищей и подчиненных всегда поддерживал, старался направить на повышение квалификации для профессионального роста. Горноспасателей нашей шахты теперь можно по пальцам пересчитать. Он был старейшим. Светлая ему память, – рассказали бывшие сослуживцы Кузнецова и члены Общественного совета в поселке.

Знающие его люди не сдерживают слез. Соболезнуя родным, сызранцы вспоминают неуемную жизненную энергию, высокие душевные и этические качества Кузнецова.

Прощание с Сергеем Васильевич ем Кузнецовым состоится в понедельник, 5 октября, в 11:45 на ул. Медногорской, 8. Отпевание будет в часовне поселкового храма у Святого источника.