Как горожане воспитывают в себе стрессоустойчивость.

Анонимное сообщение в социальной сети вызвало бурное обсуждение среди жителей Сызрани. Речь идет о том, как горожане справляются со стрессом на работе.

- Пришло начальство новое, теперь, что ни день, то стрессовая ситуация. Раньше не было такого состояния. Сейчас просто кошмар, сил нет, ничего не успеваю, сильно устаю, - пишет пользователь.

Некоторые посоветовали автору сообщения уволиться и найти другую работу, либо организовать свой бизнес, другие уверены, что это временные трудности.

- Дома чай травяной попейте и ешьте больше рыбы жирных сортов, - пишет женщина.

- Есть такое понятие - стрессоустойчивость. Как по мне, это просто равнодушие к происходящему вокруг. Попробуйте умотать себя «в шишки» физическими упражнениями и мало спать. Мне лично помогает, - весьма оригинальный совет дал мужчина.

Еще несколько горожан предложили пользователю сети взять отпуск и съездить на море, а также не принимать все близко к сердцу.

- На ночь очень был бы неплох массаж всего тела под музыку для медитаций, глубокого расслабления и спокойного сна. Я завел аквариумных рыбок, очень положительно влияют на состояние нервной системы, когда на них смотришь, - советует мужчина.

Между тем, чтобы избежать стрессовых ситуаций, специалисты советуют выполнять дело до конца и не откладывать работу «на завтра». Обязательно устраивать перерывы, всегда стремится четко определить свои обязанности и т.д.

фото: pixabay