Молодой человек один из лучших в России в состязании по метанию ножа.

22-летний Роман Хаметов за десять секунд может разметать хулиганов в разные стороны, дав отпор сразу четверым. Об уникальных способностях молодого человека рассказали в школе русского рукопашного боя «Ратоборец».

Несмотря на возраст, Роман обладает такими навыками, о которых только мечтают многие мужчины. Он научился выходить победителем в поединке с целой ватагой нападающих, перемещаясь и нанося ответные удары таким способом, что ударить Романа становится невозможно.

Побеждать ему приходилось и каратистов, и силачей. Дело в том, что русский рукопашный бой основан на неожиданности для противника, который видит перед собой вроде бы «хлюпика», как вдруг, сам оказывается на лопатках.

Кроме того, Роман Хаметов один из лучших в Сызрани метателей ножей. Броском с нескольких метров он может вонзить нож в блюдце. В 2015 году его неслучайно пригласили участвовать в параде на Красной площади в Москве, посвященном 80-летию ВДВ.

На соревнованиях после парада, Роман в составе команды из Сызрани показал один из лучших результатов в России по стендовому метанию ножей. Первое и второе место заняли команды Москвы и Московской области, а третье – сызранцы из «Ратоборца».

– В школу «Ратоборец» я пришел в 11 лет. Хотел научиться защищать себя и своих близких, если случится опасная ситуация. Руководитель школы Дмитрий Атласов учит так: «Даже троих противников нужно победить за 10 секунд, без мордобоя». На соревнованиях мне доводилось занимать первые и вторые места. А моя главная мечта – стать офицером и защищать Родину, – спокойно и без пафоса пояснил Роман корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


Недавно Роман Хаметов отслужил в армии в танковом батальоне, а теперь готовится поступать в Казанское танковое училище. На днях он помогал юным воспитанникам «Ратоборца» осваивать новую спортивно-тактическую площадку на Монгоре. Школа расположена на пр. Гагарина, 35, и в ней регулярно проводят набор мальчиков и девочек.


Фото Романа Хаметова и КТВ-ЛУЧ