Мать покалеченного ребенка раскрыла подробности шокирующей агрессии.

Стали известны некоторые детали избиения десятилетнего ребенка. Напомним, все произошло в поселке Балашейка Сызранского района Самарской области 1 марта. В три часа дня мальчик шел вместе со своими одноклассниками со школы. По дороге ребята резвились, играли в снежки. Одним словом, казалось, ничего не предвещало беды.

- Но тут к ним подходит знакомый пятиклассник и начинает тоже с ними играть. Потом этот мальчик где-то находит метровый пластиковый шланг. Сын говорит, что жесткий был, видимо, замерзший. Сын ему сказал, мол, выброси его, сейчас еще кого-то случайно ударишь, но тот проигнорировал просьбу. Потом он начал шланг отбирать, но старший вцепился в него. Сын в итоге развернулся и ушел. А мальчик этот пошел вдогонку и ударил его шлангом по голове. Сын упал на снег весь в крови, ему стало плохо, - рассказала мать пострадавшего Алия в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Окровавленного мальчика привели домой одноклассники. Женщина сразу же вызвала медиков, которые после осмотра увезли ее и ребенка в больницу. Меедики поставили диагноз: сотрясение мозга и рана теменной части черепа. На данный момент ребенок лечится дома.

- Сейчас он чувствует себя плохо. Его тошнит, кружится голова, двоится и слезится в глазах. Не знаю, что будет дальше. Сейчас самое главное, чтобы сын скорее поправился, - говорит жительница Балашейки.

В настоящее время сызранские правоохранители опрашивают очевидцев и выясняют все обстоятельства происшествия. Написано соответствующее заявление, проводится проверка.