Спустя десять минут после опубликования необычного ролика в сети, нарушитель был вычислен.

Водитель рейсового автобуса в Калининградской области переключал скорости с помощью ручки от швабры. В автобусе сломалась коробка передач, и мужчина, взяв предмет уборки, как ни в чем не бывало продолжил движение с ней. Шокированные пассажиры выложили в сеть кадры необычной ситуации. Видео заинтересовались сотрудники ГИБДД.

- За необычное ноу-хау на дороге водителю-профессионалу теперь придется ответить в рамках административного наказания, так как он рисковал жизнью и здоровьем пассажиров, – прокомментировала данную ситуацию начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Водитель сообщил сотрудникам полиции, что перед рейсом автобус проходил техосмотр, и что коробка переключения сломалась уже в пути.

- Пытался выключить скорость первую, она заела. Движения не совершал, три километра в час от силы. Потом, когда выключил, но без швабры уже выключал, руками полез, выключил первую передачу. Далее доехал до Калининграда, не включая первую. Вторая, третья, пятая, – оправдывался водитель.

На 34-летнего водителя составили протокол со штрафом в 500 рублей. Отметим, со слов шофера, за 12 лет работы у него не было ни одной аварийной ситуации.