Людям советуют не выходить без нужды на улицу.

МЧС распространило экстренное сообщение о непогоде в Самарской области. В ночь на 29 мая в регионе ожидается целый комплекс неблагоприятных метеоявлений - грозы, шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду, а также град. В связи в области объявлен желтый уровень опасности.

В МЧС рекомендует при грозе не выходить из дома, закрыть окна и двери. Подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой, не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево.

- Радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном. Если гроза застала вас на улице, необходимо спрятаться в ближайшем здании. – посоветовали спасатели.

Нельзя прятаться в небольших сараях, под одинокими деревьями, на возвышенностях и открытых незащищенных местах, вблизи металлических или сетчатых оград, крупных металлических объектов, влажных стен, у воды.

Напомним, 28 мая на Самарскую область обрушился ураган и сильный ливень. Стихия потрепала областную столицу во второй половине дня.

фото: unsplash