Из-за таких клиентов они рискуют разориться.

Пользователи сети уже привыкли встречать жалобы на продавцов разных магазинов по тому или иному поводу. Кто-то грубит, кто-то обсчитывает. Однако, на этот раз стереотипы сломались. Продавец одного из супермаркетов "Пятерочка" пожаловалась на уловки посетителей и рассказала, каких покупателей она боится. Таких умельцев можно назвать настоящими мошенниками.

- Женщина покупает сигарет на 160 рублей. Я вижу в ее руке тысячу и вбиваю в компьютер. Она ее держит и говорит: "Я вам дам сейчас 10 рублей мелочи". Я насчитываю сдачу и понимаю, что дело не так идет. Я жду пока она копается в поисках мелочи и говорю: "Вы мне ничего не давали". Она: "Да ладно! Как так? Я вам же косарь дала". Я отрицаю. Она понимает, что не получается объегорить меня и дает чисто 200 рублей и 10 рублей мелочью, - рассказала о схеме развода сотрудница магазина в группе "Подслушано в Пятерочке".

В каком именно городе работает сама девушка, она не сообщила, но очевидно, что такую схему пробуют применить покупатели с криминальными наклонностями в разных магазинах.

Это доказывает комментарий, который оставила под постом еще одна работница торговли.

- Была аналогичная ситуация, только еще второй человек - его подельник, всячески меня пытался отвлечь, типа: "сколько стоят эти сигареты, а это по акции?". Хорошо сразу чухнула. Уроды одним словом, - рассказала девушка.

Другие, наученные опытом продавцы отметили, что даже не открывают кассу с наличностью и не вводят сумму в компьютер, пока не получат деньги от покупателя в руки. Для них не важно, какие купюры они им показывают на расстоянии.