Добычей мужчины стали бидон, амбарный замок и другие металлические изделия.

Сразу несколько жителей Сызрани пострадали от действий не то вора, не то клептомана. В январе 2021 года, в дежурную часть поступили два сообщения от местных жителей. Потерпевшие рассказали, что из их надворных построек кто-то похитил имущество - строительные инструменты и металлические изделия. Общий ущерб составил более 24 тысяч рублей.

Как выяснилось, злоумышленник проживал по соседству. Он знал потерпевших и резонно предположил, что у них хранится что-то ценное. Сызранец ножовкой распиливал дужку замка, а после проникал в помещения. Брал буквально все, что попадется на глаза – огромный бидон, амбарный замок, болгарку, различные железяки. Похищенные вещи сбывал знакомым, а часть оставил себе.

Горожанин спалился ровным счетом тогда, когда предлагал приобрести краденое соседям. В настоящее время имущество изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело в отношении ранее судимого за подделку документов 37-летнего мужчины направлено в суд, передает пресс-служба полиции Самарской области.




Фото: ГУ МВД по Самарской области