Сызранские хоккеисты устроили голевую феерию на встрече с самарской командой.

Хоккейный клуб «Нефтяник» устроил разгром своему сопернику по четвертьфиналу Ночной Хоккейной лиги. 11 января сызранская команда провела первый матч в плей-офф турнира против самарского «Джокера». Игра прошла при полных трибунах, в «Роснефть Арене» за игрой наблюдали 798 зрителей.

Первый период выдался насыщенным на голы. При этом, шайбы залетали в ворота обеих команд. Счет на 7-й минуте встречи открыли сызранцы - забил Кирилл Голотин. Затем отрыв увеличили Максим Евдокимов и Богдан Ушаков - 3:0. Под занавес первого отрезка матча самарские хоккеисты смогли отыграть две шайбы и сократить отрыв до минимального.

Однако дальше, самарский «Джокер» ожидал настоящий разгром. С конца второго периода и под занавес встречи нападающий сызранского «Нефтяника» Богдан Ушаков еще четыре раза поразил ворота соперника, а Рустам Хаерланамов поставил точку своим голом.

Итог встречи – 8:2 в пользу сызранцев. «Нефтяник» в первом матче четвертьфинала не оставили шансов своему сопернику. Нападающий нефтепереработчиков Богдан Ушаков был признан лучший игроком матча за исполнение пента-трика или квинты.

Следующую встречу против «Джокера», наша команда проведет в Самаре 25 января.