Легендарная игра осени 2014-го года навсегда осталась в памяти болельщиков нашего города.

24 сентября 2014-го года в 1/16 финала кубка России "Сызрань-2003" встречалась на стадионе "Кристалл" с именитым "Ростовом" под руководством главного тренера Миодрага Божовича. Стадион был как никогда забит болельщиками, а попасть на игру без билета было невозможно.

Почти никто не ожидал от команды Дмитрия Воецкого победы, но все надеялись на достойную игру сызранской команды и красивый матч. Произошло невероятное! Сызранская команда сыграла так мастерски, что тактически переиграла очень сильную команду и забила три безответных мяча. Город был в восторге, а весь состав сызранской команды вошел в историю сызранского спорта.

Время летит быстро и с той поры прошло уже семь лет. У руля сызранской команды уже не Дмитрий Воецкий, а Василий Березун. Есть и первые безвозвратные потери. Так, сегодня, 8 декабря, на 62-ом году жизни скончался бывший тренер «Ростова» Игорь Гамула. Об этом сообщает портал 161.ru

В качестве тренера «Ростова» Игорь Гамула не выиграл ни одного трофея, но все равно был известен. Его цитаты на послематчевых пресс-конференциях стали крылатыми.

- В тот момент, когда говорю, не то чтобы не слышу себя — просто не думаю, что это может быть смешно. А потом откроешь газету — и самому весело становится. Мне уж начальство приказывает: молчи, молчи. Хорошо, отвечаю. Но как молчать, если меня несет? - признался как-то Игорь Гамула.

Сохранился и его откровенный послематчевый комментарий о той памятной игре для болельщиков Сызрани.

- Мы вернулись после тяжелого поражения в Сызрани. Многие наши игроки впервые в такой глуши побывали. Особенно африканцы. Мы обязаны были проходить в Кубке страны дальше. Но 0:3 — это позор. Поэтому после кубковой встречи провели восстановительную работу. Попили пивка, в салочки поиграли, - не без юмора заявил в прессе Игорь Гамула.

- В свое время я услышал от Виктора Прокопенко такие слова: «Юмор как беременность — или есть, или нет». Я с этим слоганом полностью согласен, - признался как-то хороший человек, спортсмен и тренер.

Вечная ему память!

фото: пресс-служба «Ростов»