Молодому водителю несколько раз удавалось улизнуть от стражей порядка. Но итог оказался печальным.

В Сызрани 25-летний водитель, в конечном счете, не смог уйти от преследовавшего его экипажа ДПС. Погоня произошла под утро в субботу, 28 ноября. Около пяти часов госавтоинспекторам поступило сообщение о пьяном автомобилисте за рулем ВАЗ-2107, которого заметили во дворе дома по улице Интернациональной.

Правоохранители через несколько минут вышли на след обозначенной машины и бросились за ней в погоню. Требования об остановке молодой человек упорно игнорировал. На кадрах видно, как полицейские дважды выбегали из патрульного транспорта, готовясь задержать нарушителя. Оба раза "классика" в последний момент стремительно давала по газам.

Так или иначе, итог вышел печальным - нарушителя на «семерке» занесло. Воспользовавшись ошибкой, инспекторы осуществили финальный штурм.

Медицинское освидетельствование показало, что лихач действительно пьян. Кроме того, у него не оказалось прав, а «семерка» была не зарегистрирована. На нарушителя составили четыре протокола. Автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Всего за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено четыре автомобилиста, которые были в состоянии опьянения за рулем. Также было составлено два протокола за отказ проверяться на трезвость.

Видео: ОГИБДД МУ МВД "Сызранское"