Автомобилист должен заплатить миллион рублей.

Переломы лобной кости, челюсти, носа, раны и ссадины. С подобными тяжелыми травмами в больницу увезли женщину и ее 16- летнего родственника после серьезной аварии на трассе М-5.

Напомним, в сентябре 2019 года, на 895 километре, что около кафе «У Семеныча», столкнулись пикап Ford с номерами Москвы и Lada Vesta с номерами самарского региона. Спустя почти год суд Сызранского района вынес решение в отношении виновника ДТП – водителя иномарки.

Мужчина признался, что причиной аварии стала его невнимательность и солнце. По его словам, когда он поворачивал на перекрестке, солнце ослепило его, и он не заметил «Весту», которая и врезалась в иномарку. В результате пострадали несколько человек. Особо тяжелые травмы получили два пассажира отечественной легковушки, которые были на заднем сиденье – женщина и подросток.

По словам пассажирки, в дороге она уснула в машине, а проснулась - в больнице с тяжелыми травмами. С виновника ДТП она потребовала полтора миллиона рублей в качестве компенсации. Кроме того, родные пострадавшего подростка настаивали на выплате 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба молодому человеку.

В итоге, выслушав все доводы сторон обвинения и защиты, суд приговорил водителя «Форда» к полутора годам ограничения свободы и обязал его выплатить 800 тысяч пострадавшей женщине и 200 тысяч - подростку.

Фото: pixabay