Специалисты рассказали, что из себя представляет эта процедура, и как ее проходят.

Самарский региональный медицинский центр объявил о появлении новой услуги. Теперь там можно сдать современный тест ДНК. Необходимость провести генетическую экспертизу возникает в самых разных ситуациях. Это желание найти и подтвердить родственную связь с предполагаемым братом, бабушкой или другим родственником.

К процедуре также часто прибегают для проведения ДНК-теста на отцовство через суд, для получения причитающейся по закону выплаты, и во многих других случаях. Специалисты отмечают, что данный вид исследования является безболезненным, а анализ может проводиться с участием маленьких детей.

Что же из себя представляет тест ДНК? Для лабораторных исследований потребуется образец биоматериала, содержащего генетическую информацию. Чаще используется буккальный эпителий, который получают путем забора мазка с внутренней стороны щеки. Процедура занимает несколько минут, для забора используются мягкие ватные палочки. Также возможно использование образца крови, частиц кожи, ногтей, волос.

После получения генетического образца проводится лабораторный анализ по методике, которая предназначена для конкретных целей. Так, например, для экспертизы ДНК на отцовство определяются одинаковые участки ДНК образцов ребенка и предполагаемого отца. По их совокупности делается заключение о биологическом родстве.

При установлении отцовства положительный результат указывается с вероятностью 99,999999%. Кроме экспертного заключения, документ содержит генетические паспорта лиц, которые участвовали в исследовании – уникальные сведения о структуре ДНК. Результаты экспертизы оформляются на специальном фирменном бланке, содержащем все необходимые реквизиты – наименование компании, дату проведения анализа, результаты, подпись заведующего лабораторией и печати. Официальное заключение принимается к рассмотрению в судах и других государственных органах.

Для того, чтобы пройти ДНК-тест, достаточно позвонить по указанным телефонам или заказать обратный звонок для получения бесплатной консультации. Записаться на исследование можно по телефонам: 8(927)899-14-09; 8(8464)37-31-01. Самарский региональный медицинский центр располагается по адресу: г. Сызрань, ул. Московская, 4«А».

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте медицинского центра.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Фото: «Самарский региональный медицинский центр»