Девушка сообщила, что очень переживает за детей.

Жительница Сызрани Мария пожаловалась главе региона на опасность. Речь идет о сосульках, которые свисают с крыши дома по улице Декабристов, 175. По словам девушки, от коммунальных служб она не смогла добиться решения этого вопроса, а поэтому направила свою жалобу Дмитрию Азарову.

- На протяжении месяца управляющая компания не может приехать и убрать сосульки. С каждым днем страшно ходить. Примите меры. У подъезда всегда бегают дети, - написала Мария в мобильной приемной главы региона в Твиттере. К своему обращению она прикрепила снимки, на которых видно, как сосульки свисают с крыши многоквартирного дома.

На обращение отреагировали, и в конечном итоге управляющей компании, в ведении которой находится этот дом, поручили принять срочные меры.

Отметим, что зимой горожане периодически жалуют на неудовлетворительную работу по уборке снега во дворах или сосулек с крыш. Тем временем коммунальщики сообщают, что для предотвращения несчастных случаев, управляющие организации регулярно очищают кровлю многоквартирных жилых домов от снега и сосулек.

Ранее глава Сызрани Анатолий Лукиенко поручил раздать общественникам из ТОСов номера телефонов руководителей управляющих компаний и Комитета ЖКХ, чтобы они могли звонить напрямую и сообщать о тех или иных проблемах.


Фото: Maria_Alexandrovna/Twitter