Подарок отложили под самый Новый год.

Десятки семей, проживающих в аварийных домах Сызрани, смогут встретить Новый год в новых квартирах. Эти люди не раз рассказывали журналистам КТВ-ЛУЧ о том, как измучились жить в условиях, когда крыша протекает, полы проваливаются, а трубы канализации и отопления рассыпаются от ветхости.

На днях комиссия государственной жилищной инспекции приняла 9 из 44 квартир в новостройке на ул. Ломоносова, которые администрация Сызрани выкупила для переселенцев из аварийного жилья.

– Оставшиеся девять квартир приняты. В то же время многоквартирный дом на улице Студенческой до 8 декабря должны поставить на кадастровый учет и начнется раздача квартир переселенцам, – доложил главе города его заместитель Алексей Черников.

В новостройке на ул. Студенческой власти закупили 13 квартир для переселенцев. Отметим, что новоселье несколько раз отодвигали из-за задержки строительства. Обещалось, что ключи от квартир раздадут людям в августе 2021 года. Однако тогда новые дома были не готовы.

В интервью КТВ-ЛУЧ застройщики объяснили задержку помехами, связанными с подорожанием стройматериалов и отсутствием трудовых мигрантов. Бригады отделочников приходилось приглашать из Татарстана.

Фото КТВ-ЛУЧ