Объяснить смысл развлечения смогли только одним словом – издевательство.

В Сызрани появились так называемые такси-кидалы, которые вызывают машину на окраины города и разыгрывают перед водителем спектакль.

– Меня уже три раза вызывали в район за Промышленным рынком. Ехал туда как за тридевять земель, бензин сжег, а в результате, в машину садится парень лет 18 и говорит: «Подождите, сейчас мой отец придет и поедем». Посидел немного и вдруг вскрикивает: «Ой, погодите, я деньги забыл, сейчас принесу». Выбегает из машины и пропадает. Стоишь, его ждешь, и тут приходит сообщение, что клиент отменил заказ. На третий раз такого кидалова я написал клиенту: «Вы что издеваетесь?», – рассказал КТВ-ЛУЧ таксист Алексей.

По его словам, некоторые товарищи таксисты, зная о таких «спектаклях», отказываются ехать в дальние районы города на улице Интернациональной и соседних с ней. Однако отказ приводит к потере рейтинга в мобильном приложении таксиста.

– Мои товарищи советуют мне отключить прием заказов за наличный расчет. Говорят, это значительно сокращает встречу с неадекватными клиентами, – пояснил Алексей.

По его словам, найти объяснение такому развлечению у молодежи, невозможно, поскольку за отмену поездки по безналу, со счета клиента снимается часть средств.

Фото КТВ-ЛУЧ