«Отскребала тени для бровей в контейнер для контактных линз», - рассказала сотрудница косметического магазина известной торговой сети.

В магазинах почти ежедневно происходят мелкие кражи. Консультант парфюмерного магазина рассказала о самых популярных приемах, применяемых жуликами, – сообщает tvsamara.ru.

Покупатели устраивают целый спектакль - кто-то изображает приступ, кто-то падает на полу, кто-то начинает разборки из-за якобы истекшего срока годности товара - все эти действия призваны отвлечь продавцов. А в это время кто-то из сообщников выносит украденный товар.

Сотрудники магазинов, зная о подобного рода представлениях. Внимательно следят за происходящим в зале. Но и это не спасает.

- Почти каждый месяц мы ловим этих «актеров» с люксовой косметикой или дорогим парфюмом», — делится консультант магазина.

Ежедневно список уловок магазинных воришек пополняется.

Часто «предприимчивые» родители используют детей в подобных аферах. Прячут дорогой товар в одежде ребятишек или в колясках. И если на кассе кражу обнаруживают, то родители тоже разыгрывают представление: что ребенка привлекла яркая упаковка. А родитель не доглядел.

К слову сказать, за покупателями с детьми наблюдают особенно внимательно, потому что дети- источник повышенной опасности: могут и стеллаж разбить, и товар испортить.

Ну а некоторые не стесняются отлить парфюм или отложить немного косметического средства.

- Меня очень впечатлила девушка, которая переливала тональный крем в баночку и отскребала тени для бровей в контейнер для контактных линз. К сожалению, подобные инциденты нередко случаются в нашей работе, - отмечает продавец.

Особенно любители нажиться ждут дней скидок и выходные, в такое время можно легко затеряться в толпе покупателей.

фото: КТВ-ЛУЧ