Несколько минут назад наша команда завершила для себя футбольный сезон 2016-2017 гг. В заключительном туре Первенства подопечные Дмитрия Воецкого на своём поле с минимальным счётом уступили нижегородскому "Олимпийцу" - 0:1.

В первом тайме хозяева были активнее соперника. Обязывало турнирное положение - при определённом раскладе сызранцы могли рассчитывать на бронзовые медали. У ворот голкипера гостей регулярно создавались полумоменты. Особенно опасными выглядели прострелы вдоль вратарской площади, правда, партнёры каждый раз не успевали замкнуть. На острие атаки у сызранцев усердствовал высокорослый нападающий Артем Мотов. Все изменилось во второй половине.

Гости, наверняка получив заряд в раздевалке от тренерского штаба, пошли вперёд. Так, в одном из эпизодов после передачи Михаила Сорочкина, экс-игрока "Сызрань-2003", нижегородцы могли забивать. Однако на линии ворот был безупречен наш Олег Баклов. Затем гости начали заметно нервничать, что вылилось в удаление за 15 минут до конца встречи.За излишнюю эмоциональное поведение поле покинул Никита Николаев.

Однако решающее слово осталось за нижегородцами. На 93-й минуте единственный мяч в игре организовал тот самый Сорочкин. В параллельной встрече "Челябинск" на выезде обыграл тольяттинскую "Ладу" - 1:3.

Как итог - сызранцы заняли четвёртую строчку.