Какие темы больше всего обсуждали сызранские любители культуры.

2021 год выдался непростым для сферы культуры и искусства Сызрани, в основном из-за ковидных ограничений. Несмотря ни на что, культурная жизнь не затихла - проходили концерты, в город приезжали знаменитости. Но какие события земляки сочили самыми странными - об этом в нашем топе.

Открывает рейтинг главный режиссер драматического театра Сызрани Олег Шахов. В этом году он сбрил свои «легендарные» усы, которые считались едва ли не визитной карточкой местной драмы. Режиссер носил их с 90-х годов, но пустил под бритву. Причем в этом году он их снова отрастил, но потом опять сбрил.

На втором месте - кубок КВН городов Самарской области. 15 сентября команды из Сызрани, Октябрьска и Самары собрались в местном драматическом театре. Горожан удивило то, что первое место достался сотрудникам самарской компании, работающей на рынке ритуальных услуг. «Лешкина мечта - отпеть «Отпетых мошенников», - шутили ритуальщики.

А еще в этом году все узнали, что главный дед Мороз Сызрани каждый год меняет Снегурочек. Известный актер, заслуженный артист РФ Юрий Андрухович ежегодно появляется на публике с новой внучкой. Но, как стало известно КТВ-ЛУЧ, все Снегурочки у деда Мороза квалифицированные и являются актрисами сызранского храма Мельпомены.

фото: pixabay