Жестоки ли те, кто советует усыпить домашних животных. Тема усыпления животных остается одной из самых острых и неоднозначных

Усыпление – это избавление любимца семьи от мучений или проявление слабости? Как правило, владельцы до последнего борются за жизнь питомца.

В сообществе социальной сети Вконтакте мужчина написал, что поделился на работе, как лечил заболевшую кошку, что нужно продолжать давать таблетки, перевести животное на более дорогой корм, сколько это стоит. И одна из женщин в ответ на это сказала, что все это очень дорого, она б лучше усыпила.

- А если б с ребенком были проблемы - тоже усыпили бы?- спросил ее автор поста.

После этого половина коллег почти одновременно сказали, что ребенок – это ж не животное, а также упрекнули владельца кошки, что он не умный и ничего не понимает. А он считает, что домашний питомец – это, как ребенок.

- Ну моё мнение давно известно, нам наша больная старая собака за последние 1,5 года обошлась уже в сумму в районе 150 тысяч (а может уже и больше, не считаем),поэтому для меня никогда не стояло подобных вопросов - лечить или не лечить. Это моё животное, я его взял, я несу за него ответственность и за его здоровье, в том числе. Не готовы - не берите, это не игрушка для вашего развлечения, - написал один из комментаторов.

Пользователи в сообществе поддержали мнение автора, отметив, что для таких людей жизнь животных ничего не значит, хотя иногда пользы от животных больше, чем от таких людей. Кто-то высказался, что человек лишь до той поры человек, пока умеет чувствовать чужую боль. А как думаете вы?

фото: pixabay.com