Жители Образцовской площадки сообщили о подростках, которые пытались слить бензин с припаркованных автомобилей.

В Сызрани преступный "бензиновый промысел" молодеет: если ранее жители Сызрани сообщали о мужчинах, которые приезжают ночью во двор, чтобы слить бензин с чужого авто, то в последнем случае замечены подростки.

Житель ул. Астраханская, 17 "Б" заметил малолетних воришек сегодня ночью, 6 марта.

- Трое подростков хотели слить бензин с нашей машины, - рассказала жена мужчины. - Это было в час ночи, муж увидел в окно и шуганул этих придурков.

Как рассказала женщина, подростки пошли на дело с большой металлической канистрой. Возможно, если бы они пришли позже, когда жильцы легли бы спать, то утром многие автовладельцы обнаружили бы сухие баки. остается открытым вопрос - знали ли родители учеников, где они находятся в час ночи.

Это далеко не первый случай воровства бензина в Сызрани. В феврале КТВ-ЛУЧ сообщал о случаях, когда злоумышленники попали на видеозапись: так, 12 и 18 февраля на ул. Московской, Людиновской и в поселке Западный воры оставили автомобилистов без бензина. В одном из случаев трое мужчин на "Приоре" слили бензин с "ГАЗели", никуда не спеша, заправили свое авто и уехали.