Сегодня 40 дней с даты смерти мальчика, за которого переживали тысячи человек.

Родственники Мирона Фомина опубликовали душераздирающий пост в соцсетях на 40 дней после смерти ребенка. Напомним, страдавший тяжелым заболеванием пятилетний мальчик, скончался в самарской больнице.

- Для нас ничего не изменилось, мы безгранично любим тебя, котенок, - пишет бабушка Мирона.

Родственники впервые рассказывают о последних часах жизни мальчика, которого в четверг, ночью, привезли в больницу с непроходящей слабостью и некритичными анализами. Его положили в отделение гастроэнтерологии.

- В палате жуткая духота, окно открыть запретили, - пишет женщина. - Мама умоляла связаться с Москвой, что-то предпринимать, менять, решать. Действий не последовало. К вечеру ребенок уже ни на что не реагировал, пошла кровь носом, начались судороги.

Через несколько часов телефонный звонок из больницы разделил жизнь на «до» и «после».

- Утром у Мироши остановилось сердце... Полчаса его пытались запустить, но.... , - пишет бабушка ребенка.

- Говорят, что нет ничего страшнее, чем хоронить своего ребенка, я бы сказала по-другому, нет ничего страшнее дальше жить без своего ребенка, зная, что уже нет его будущего, что нет нашего будущего, потому что мы были с тобой одним целым, - пишет мама мальчика.

Напомним , Мирон Фомин умер 20 июня. Эта новость шокировала людей, которые несколько лет переживали за судьбу ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. В Сызрани неоднократно объявляли сбор денег на лечение Мирона в немецкой клинике.

фото: unsplash