Мастера судили по трем статьям.

Сызранская полиция задержала оружейного мастера, который с увлечением изготавливал огнестрельное оружие. Оказалось, что оружие пригодно для стрельбы.

Вдобавок во время обыска в доме и транспорте мужчины, у него обнаружили бездымный порох. Установлена и личность человека, который дважды продавал мужчине порох. Суд состоялся в Шигонах.

В материалах делах говорится, что подсудимый на учете у психиатра не состоит, сомнений в его вменяемости не возникает. Назначая вид и размер наказания, суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного: преступление относится к категории средней тяжести.

Оружейному мастеру вменили несколько статей УК РФ. По одной его приговорили на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы, по другой – еще на полтора года, со штрафом в размере 7000 рублей. По третьей статье – на 2 года лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

В итоге путем частичного сложения назначенных наказаний подсудимого лишили свободы на 3 года и оштрафовали на 12 тысяч рублей.

фото: pixabay.com