Такой проект реализуют блогеры из Республики Башкортостан.

Сызрань вошла в межрегиональный проект «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье». В конце апреля наш город посетили молодые блогеры из Республики Башкортостан, которые являются авторами проекта. Гости из Уфы побывали в Спасской башне сызранского Кремля, Кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божьей Матери и просто прогулялись по городу.

- Сто вещей, которые нужно сделать в Приволжье - это такой глобальный проект, в котором подростки рассказывают о культурных местах того, или иного города. Сызрань – это красивый и с интересной историей город. В Спасской башне мне очень понравилось как звонари играют на колоколах. Я такое вживую увидел впервые! Да и вообще красивые виды открывается с Кремля, - рассказал КТВ-ЛУЧ участник проекта Арсений Гайнуллин.

Видеоблог, которые сняли подростки в Сызрани, можно будет посмотреть на RUTUBE, на канале «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье». Видео будет доступно в июне этого года. Юные блогеры также посетят Тольятти, Самару, Чапаевск и село Приволжье.

Отметим, что летом прошлого года в Москве, в рамках открытого диалога с министром культуры России Ольгой Любимовой «Культурная инициатива», юные таланты из разных городов России представили проекты по развитию культурного сообщества в своих регионах. Арсений Гайнуллин стал победителем конкурса проектов.

Фото: КТВ-ЛУЧ