Выплата может достигать 2 500 рублей.

Все больше российских банков начисляют бонусы пенсионерам. Уже в июне они могут получить такую прибавку, и выплата может достигать 2 500 рублей. Банки начисляют приветственный бонус тем пенсионерам, которые станут их клиентами и будут получать пенсию на карту. Список банков растет и, соответственно, растет размер денежных бонусов.

- В одной из кредитных организаций пообещали выплатить 2 500 рублей каждому пенсионеру, который начнет получать пенсию на банковскую карту «Мир». На данный момент это самый большой размер среди всех российских банков, - пояснил пенсионный эксперт Сергей Власов (цитата по сайту PRIMPRESS).

При этом эксперт уточнил, что стать участником подобных бонусных программ может любой пенсионер уже в течение мая. Для этого необходимо обратиться в банк и подать заявление. Бонус будет начисляться после прихода первой пенсионной выплаты. При этом, важно чтобы она пришла на карту до июня. Тогда банк уже в июне начислит на счет указанный бонус.

Кроме того, необходимо будет совершить одну покупку по новой карте. Но сумма не обговаривается, то есть это может быть хоть 10 рублей, добавил эксперт.

фото: КТВ-ЛУЧ